47*9又47/4611/23*(3/1*4/22-46/77)

natalie_seaelf 1年前 已收到1个回答 举报

8782832 幼苗


47*9又47/46
=(46+1)*47/46
=46*47/46+1*47/46
=47+47/46
=47又47/46
下面一道有问题


2