函数y=2sin(3x+φ)(φ的绝对值

wddpwzzwan 1年前 已收到2个回答 举报

bert1981 春芽


y=(x-2)²-3
对称轴x=2
所以x=2,最小=-3
x=5,最大=6
值域[-3,6]
当然可以
常数导数是0
所以dF(x)=0
41031435416


10

马元元 精英


对陈泽sin=±1
所以3x+φ=kπ+π/2
x=π/2
|φ|<π/2
所以φ=0


2