圆形周长282.5米,平均每公顷产小麦5250千克,出粉率80%

猫咪最近怎么了 1年前 已收到2个回答 举报

linhuanxin 幼苗


应该是求粉吧 那就
282.5除以6.28=44.98(米) 44.98乘44.98乘3.14=6352.8493(平方米)=0.635285(公顷)
0.635285乘5250乘80%=2668.20(千克)


10

huangming12 幼苗


问题呢?


0