.已知,梯形面积公式是S=1/2(a+b)h,a.b是上.下底的长,h为高 (1)若已知a=3,b=7,h=4,求S (

.已知,梯形面积公式是S=1/2(a+b)h,a.b是上.下底的长,h为高 (1)若已知a=3,b=7,h=4,求S (2)已知S=2
.已知,梯形面积公式是S=1/2(a+b)h,a.b是上.下底的长,h为高
(1)若已知a=3,b=7,h=4,求S
(2)已知S=24,h=6,a=3,求b
张卡 1年前 已收到2个回答 举报

北方的明月 幼苗


160736192 ,
(1)若已知a=3,b=7,h=4,求S
(3+7)×4÷2=20
(2)已知S=24,h=6,a=3,求b
24×2÷6-3=5


3

小风灵 果实


若已知a=3,b=7,h=4,求S s=20
已知S=24,h=6,a=3,求b b=5


2