数学书第45页:建筑工地要挖一个长50米,宽30米,深50厘米的长方体土坑,挖多少方的土?

zds_351 1年前 已收到2个回答 举报

田步鸭 幼苗


因为V长=长×宽×高,所以50×30×50=75000(方)


8

茄子开花21 幼苗


长方体土坑的体积=50×30×0.5=750立方米
所以,要挖750方的土


0