小敏在计算一道除法题时,错把除数34抄成43,计算得到的商是5,余数是6,正确的商

454319841 1年前 已收到1个回答 举报

飞在森林的鸟 春芽


被除数=43×5+6=221
221÷34=6……17
答:正确的商是6.


2