x的平方加6x加8等于0解方程得 用配方法解一元二次方程 过程

denser513 1年前 已收到1个回答 举报

sanhuai333 幼苗


您好:
x的平方加6x加8=0
x的平方加6x加9=1
(x+3)²=1
x+3=±1
x=-2 或x=-4


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


8