2006年是狗年,2600应是什么年

2006年是狗年,2600应是什么年
没有
wilsonch 1年前 已收到4个回答 举报

maymao1999 幼苗


2600-2006=594(年)594÷12=49(周期)……6(年)
猪、鼠、牛、虎、兔、龙、蛇……可知2600年应是龙年!


3

qq344714764 幼苗


是老鼠年


2

9527sp 幼苗


龙年


1

BD914 幼苗


2600-2006=594 594/12=49余6,所以是龙年,我正好属龙,你能猜到我几岁吗?


0