某幼儿园中班有女生20人,男生有18人,女生占全班人数的( )

莆田杭州 1年前 已收到5个回答 举报

xx的容儿 幼苗


20÷(20+18)=19分之10

1年前 追问

2

莆田杭州 举报

Ļ96ǵ4ֱǣͣ

举报 xx的容儿

Ļ96ǵ4ֱǣ8ͣ12

群己天 幼苗


20/(20+18)=10/19


0

cherry_zxp 幼苗


【20÷(20+18)】


0

gouyawei 幼苗


十九分之十?


0

jingjie2001 幼苗


20÷(18+20)=10/19,还有什么题发过来


0