圆外切等腰梯形周长20,腰长多少?

Erin_lhj 1年前 已收到1个回答 举报

传说中的MM 幼苗


可以证明这种等腰梯形的上底加下底=两腰之和
所以:两腰之和=20/2=10
腰长=10/2=5


6