小红和小丽踢毽子小红踢的个数是小丽旳2倍

用心不悔 1年前 已收到1个回答 举报

cxg888cn 幼苗


48×2=96个

1年前 追问

9

用心不悔 举报

用方程解

举报 cxg888cn

小红96个,小莉48个

举报 cxg888cn

×÷2=48
×=48×2
×=96

举报 cxg888cn

96-48=48

举报 cxg888cn

答:小红踢了96个小莉踢了48个