工地上买了一捆铁丝,重48千克,剪下1.2米的一段正好是0.8千克,这段铁丝还剩多少米?

小鼠阿果 1年前 已收到6个回答 举报

想你的心情 幼苗


ld5779 ,
每千克长:
1.2÷0.8=1.5(米)
铁丝全长:
48×1.5=72(米)
铁丝还剩:
72-1.2=70.8(米)


11

fish0926 幼苗


70.5米
48*(1.2÷0.8)-1.2=70.5米


2

寒雨冰岩 幼苗


每米重0.8/1.2总长48/(0.8/1.2)=72m剩余70.8m


2

潇飞逸雪 幼苗


每千克长:
1.2÷0.8=1.5(米)
铁丝全长:
48×1.5=72(米)
铁丝还剩:
72-1.2=70.8(米)
希望你能采纳
我可是数序高手,以后的题都问我吧!


2

雪芊芊 幼苗


1.2÷0.8=1.5米
48×1.5=72米
72-1.2=70.8


1

看见你就恶心 果实


1.2÷0.8×(48-0.8)=70.8米
这段铁丝还剩70.8米


0