100又二分之一乘四分之三得几

dingpeng2046 1年前 已收到5个回答 举报

dankeu 春芽


=201/2x3/4
=603/8
希望能帮你忙,懂了请采纳,


1

不吸烟 幼苗


803╱8


1

一串风铃05 幼苗


七十五又八分之三


0

天爱2006 幼苗


(100+1/2)×3/4=201/2×3÷4=603/8=75+3/8 (式中得“+”可读作“又”)


0

eSayuyi 幼苗


75/2


0