甲队有66人,乙队有48人,甲要给乙多少人,乙就是甲的二倍?

josh74 1年前 已收到1个回答 举报

changerniao 幼苗


设甲队要给乙队x人.66-x=(48+x)/2 解得x=28 答:.


6