0.712856856856.第100位和201位小数数位上的数字是( )和( )怎样计算,

桃夭_猫儿 1年前 已收到2个回答 举报

潜渊之巅 幼苗


100-1=99(7没重复,856三位重复)
99/3=33(重复33次)第100位 6
201-1=200
200/3=66.2 第201位 5


10

ghckghckhg 幼苗


8 6


0