在一个圆形内画一个最大的正方形,问圆的面积与正方形的面积比是多少?

在一个圆形内画一个最大的正方形,问圆的面积与正方形的面积比是多少?
A π:2 B 2:π C π:4 D4:π
有0.5.6.7四张卡片,随机抽取三张,可以组成多少种5的倍数?
A.11 B.12 C.10 D.15
找规律:4-7-11-22-40-73-135-248-?
A.208 B.383 C.456 D.270
_____are there these kites?
A.how many B.how much C.how does
_____are you go to school?
A.how B.what C.where
He usually watches TV ___Friday eneving.
A.in B.at
C.on
In the morning,we()English
A look B read C listen
下列全是水浒传的是
A.煮酒论英雄 火烧草料场
B.血溅鸳鸯楼 醉杀蒋门神 大闹野猪林
C.智取生辰纲 倒拔垂杨柳
火烧博望坡
D.夜走蜈蚣岭 忘了 忘了
盲目大量农田(),盲目修建水库(),盲目挖掘堤坝(),盲目建造水泵场().
这“四盲”就像巨大的吸水鬼,终于把河道吸干了.
引水、截水、用水、 抽水 按顺序填上
大玉儿11 1年前 已收到2个回答 举报

薄荷ddrr 幼苗


1.A 在一个圆形内画一个最大的正方形设圆直径2根号2 则正方形对角线长2根号2 圆面积2π 正方形面积4
2.10 5为个位4 0为个位c3,3=6
3.c 22=11+7+4 40=22+11+7=22*2-4 73=40+22+11=40*2-7 135=73*2-11 248=135*2-22 456= 248*2-40
4.A
5.A
6.A
7.C
下列全是水浒传的是B.血溅鸳鸯楼 醉杀蒋门神 大闹野猪林
A煮酒论英雄 三国的 C.火烧博望坡 三国的
用水,截水,引水,抽水


10

游狭儿 幼苗


A,CC,A,A,A,C,B 用水 截水 引水 抽水


2