3.19米减14.5厘米等于多少?

尘世小书童 1年前 已收到4个回答 举报

yupengfin 幼苗


3.19米减14.5
=319-14.5
=304.5厘米
=3.045米


10

yryyry 花朵


3.19米-14.5厘米=3.19米-0.145米=3.045米
=319厘米-14.5厘米=304.5厘米


2

liaominminer 幼苗


3.19米=319厘米
所以319-14.5=304.5(厘米)
答:3.19米减14.5厘米等于304.5厘米


1

想要就要养眼mm 幼苗


304.5厘米


1