棱长24分米的正方形木块可以切割成几块棱长为8分米的小正方体

foxcjh 1年前 已收到4个回答 举报

qiushizuo 幼苗


27块.


7

喜欢姿 幼苗


解设可以切割成a块,则8*8a=24*24,所以a=9块


1

xczvpixczpoposad 幼苗


27


0

雨轩2005 幼苗


24*24*24/8*8*8=27


0