40x÷5=320 三角形面积是48平方厘米,高8厘米,底x厘米,求X.

专业答题员 1年前 已收到4个回答 举报

心绪万千 幼苗


40x=1600
x=40
1/2*8*x=48
8x=96
x=12


10

laobian0576 幼苗


8x/2=48 x=12cm


1

夏草啊 幼苗


1/2*8*x=48 所以x=12


1

强欢歌与酒 幼苗


40x=320x5
40x=1600
x=40


1