某学校六年级二班女生与男生人数的比是5:4,女生有30人,这班人数占全校人数的百分之6,问全校共有多少人

油豆腐炖豆腐 1年前 已收到1个回答 举报

binxl 幼苗


全班:30/(5/4+5)=54(人)
全校:54/6%=900(人)


1