一.氨气在催化剂的作用下与氧气加热反应生成一氧化碳和水

一.氨气在催化剂的作用下与氧气加热反应生成一氧化碳和水
二.一氧化氮与一氧化碳在催化剂的作用下生成氮气和二氧化碳
灰色心情男孩 1年前 已收到4个回答 举报

鱼鱼快跑 幼苗


4NH3+5O2=催化剂 加热=4NO+6H2O
2NO+2CO=催化剂=N2+2CO2


10

haruga2003 幼苗


3NH3+5O2==催化剂==4NO+6H2O
2NO+2CO==催化剂==N2+2CO2


2

笑笑笑人 幼苗


3NH3+5O2==催化剂==4NO+6H2O
2NO+2CO==催化剂==N2+2CO2


0

qiugou 幼苗


4NH3+5O2=催化剂 加热=4NO+6H2O
2NO+2CO=催化剂=N2+2CO2
加油哦!!


0