比35的七分之二多9的数是多少

wjjupc 1年前 已收到3个回答 举报

dantedevil 幼苗


35*2/7+9=19


1

greenorchid 花朵


35×2/7+9
=10+9
=19


2

yuyexg 花朵


这个数
=35×7分之2+9
=10+9
=19

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~...


0