公差计算已知长度A=16±0.2; 长度B=8.5(+0.7,-0.1); C=A-B,求C的公差范围

帮sherry征婚 1年前 已收到1个回答 举报

uihiug6r6r 幼苗


基本尺寸16-8.5=7.5,上偏差16.2-8.4-7.5=0.3,下偏差15.8-9.2-7.5=-0.9,所以C的公差范围是7.5(+0.3,-0.9)


10