X÷38分之97=19 解方程

WANZHONGNO1 1年前 已收到2个回答 举报

xingfu5911 幼苗


X÷38分之97=19
x=19x38分之97
x=2分之97


8

烧烤哥 幼苗


X÷38分之97=19
x=19*97/38
x=48又1/2


3