999999乘以999999加1999999等于多少啊?

我爱雅典娜 1年前 已收到3个回答 举报

想当沙发的心 幼苗


9999999*9999999+1999999
=(10^6-1)^2+1999999
=10^12-2*10^6+1+19999999
=10^12-2*10^6+2*10^6
=10^12


9

青涩童年 幼苗


999999*999999+1999999
=999998000001+1999999
=1000000000000


2

chenyulian567 幼苗


1,000,000,000,000


2