初中数学--图形的折叠与剪拼要从一张长40厘米,宽20厘米的矩形纸片中,剪出长为18厘米,宽12厘米的矩形纸片,最多能剪

初中数学--图形的折叠与剪拼
要从一张长40厘米,宽20厘米的矩形纸片中,剪出长为18厘米,宽12厘米的矩形纸片,最多能剪出( )张?
zkwh71 1年前 已收到3个回答 举报

新乐敦敦 幼苗


18*12= 216cm^2

40*20=800cm^2

800/216取整数得到3

最多剪出 3个


9

红色炫风 幼苗


要从一张长40厘米,宽20厘米的矩形纸片中,剪出长为18厘米,宽12厘米的矩形纸片,最多能剪出( 3 )张


2

杂草丛 幼苗


1*3=3张


0