一段路的三分之一是六分之五千米,这段路一共有多少千米?列式是( )

斩奴才3 1年前 已收到1个回答 举报

kimi007 幼苗


全长=5/6÷1/3=5/2千米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


7