20和35的最大公因数和最小公倍数是多少?

2880000 1年前 已收到1个回答 举报

keyulin 春芽


因为20=2×2×5 35=5×7 所以20和35的最大公因数是5 20和35的最小公倍数是4×5×7=140


6