如果a是一个大于0的自然数.5分之1除以a等于?

xy_xia 1年前 已收到5个回答 举报

小楼一夜下大雪 幼苗


a是一个大于0的自然数
5分之1除以a=1/5a(a是一个大于0的自然数)
像这样的问题自己多尝试下,下次才会的!


2

19801013 幼苗


=1/(5a)


1

精-灵 幼苗


5分之1除以a=1/5a


1

coebcbo 花朵


=1/5a


0

小风灵 果实


1/5÷a=1/﹙5a ﹚


0