Tom is making a necklace,he starts with 2 red beads,3 white

Tom is making a necklace,he starts with 2 red beads,3 white beads,and 4 blue beads,in that order,and repeats the pattern until there is no more room on the necklace.if the last bead is white,which of the following could be the total number of beads on the necklace?
A.72
B.76
请问为什么啊.
还有这一道题目 我根本就没有看懂.
of the 240 students at a camp,5/6 could swim,if 1/3 of the students took climbing lessons,what was the least possible number of students taking climbing lessons who could swim?
A.20
B.40
C.80
为什么啊.
可是第二题问的是least possible。为什么又是选最多的呢?
MIGGIE商城 1年前 已收到5个回答 举报

字符道学 幼苗


汤姆做一条项链,他开始以2个红色小珠,3个白色小珠和4个蓝色小珠,依此顺序,并且重覆样式,如果最后小珠是白色的,以下项链哪个可能是小珠的总数?
答案:2+3+4=9个小珠是一个顺序轮回第3、4、5个小珠是白的,所以小珠的总数除以9余数是3、4、5的即是76除9余4
240名学生在夏令营,其中5/6会游泳,如果所有学生的1/3选择攀岩课,最少的参加攀岩课又会游泳的学生数量是多少?
答案:根据题,200人会游泳,共80人选攀岩课,应该是让最多40个不会游泳的报名攀岩课,剩下的40个名额由会游泳的同学参加,那么这道题应该选B 40才对,如果这题目是外国人出的,出错就合理了,因为外国人在数学方面就很弱的,请这位同学想想吧.


7

jhsngdjh4320n0 幼苗


1.Tom串项链,2个红的3个白的4个蓝的 以这个顺序周而复始
到了72个是蓝的 到了76个是白的
所以选b
2.240个学生 5/6会游泳 1/3参加了爬山课程
问会游泳的去爬山最多会是几个人
就是80人


1

35852116 幼苗


2+3+4=9如果答案是A的话,72处以9=8,也就是整除,那么就会是蓝色,因为蓝色是最后放的(自己想一下),B就是76处以9=8余4,是第二个白的
2。意思是240个人野营,6分之5能游泳,3分之1学爬山。问至少多少人会游泳和爬山?
我觉得答案是40,240 X 1/6 =40, 240 X 1/3=80, 80-40=40...


1

浪子1969 幼苗


1.他用珠子串项链
他的顺序是
红 红 白 白 白 蓝 蓝 蓝 蓝
最后一个是白色的
那应该是 9n+3或9n+4或9n+5 76=9*8+5 而72=9*8+0 不对
2.营帐里共240学生. 5/6就是200人会游泳
如果1/3就是80人上登山课, 那么登山课的学生中最有可能多少人会游泳?
当然是80了
240人里面有20...


0

paradise_cn 幼苗


2+3+4=9(2红3白4蓝)
72/9=8,最后一个是蓝的
76/9=8...4是白的
240个人,5/6的人会游泳,1/3有爬山课,至少有多少人会游泳又有爬山课?
学爬山的都会游泳就行了


0