计算:3a²*a²+2a*a²*a²-4a²*a²

gda262 1年前 已收到2个回答 举报

飘逸小虫子 幼苗


3a^2*a^2+2a*a^2*a^2-4a^2*a^2=3a^4+2a^5-4a^4=2a^5-a^4=a^4*(2a-1)

1年前 追问

2

gda262 举报

3a²*a^4+2a*a²*a²-4a^5*a² 我会加分

举报 飘逸小虫子

=3a^6+2a^5-4a^7=a^5*(-4a^2+3a+2)

434434 果实


3a²*a²+2a*a²*a²-4a²*a²
=3a²*a²-4a²*a²+2a*a²*a²
=-a²*a²+2a*a²*a²
=a²*a²*(2a-1)


2