某工厂2010年第一季度完成了全年计划任务的7分之2,第二季度完成了14分之3,第三季度完成了7分之3,问.这

某工厂2010年第一季度完成了全年计划任务的7分之2,第二季度完成了14分之3,第三季度完成了7分之3,问.这
个工厂2010年前三季度共完成了全年计划任务的几分之几,第四季度至少要完成全年计划任务的几分之几才能按时完成任务.
tsdhsx 1年前 已收到1个回答 举报

cxd2005829 幼苗


2/7+3/14+3/7=13/14
1-13/14=1/14


4