同学们植树,每6颗树之间的距离是10米,照这样计算,种31棵树的距离是多少米

金色头苦 1年前 已收到3个回答 举报

when3256 幼苗


10/(6-1)=2
(31-1)*2=60


5

阿豹11 幼苗


每六颗10米,31棵有5个6棵就是50米
另外每颗间距2米
所以剩下的一颗要加2米
总共52米


2

1kh2t 幼苗


10除以6等于1.67每棵树之间的距离是1.67米,31棵乘1.67等于51.77米啊


0