一台电梯最大载重重量是1吨,里面放19个货物箱,每个重48千克,这时电梯超重吗?

一台电梯最大载重重量是1吨,里面放19个货物箱,每个重48千克,这时电梯超重吗?
还有还有,用2、0、5、7、8组成的三位数的乘法算式,你能写出你个(例举出来
你能写出乘积最小的算式吗?
一信 1年前 已收到1个回答 举报

xueheny 幼苗


①19×48=912(千克)<1000(千克)=1(吨),所以电梯不超重.
②两问答案相同,207×258.


5