已知直角三角形斜边上的中线长为6.5cm,一条直角边为12cm,则另一条直角边长为_____cm

xyq144465 1年前 已收到3个回答 举报

kongfei1982 花朵


斜边=6.5*2=13cm
要求直角边^2+12^2=13^2
要求直角边=5cm


1

赤龙rr 幼苗


17.96cm


1

忘冷惟风_kk 幼苗


5


0