11年6月四级听力选择13个单词4个句子0个快速阅读6个选词6个仔细阅读9个完形10个翻译2个作文还不错能过吗?

yf777 1年前 已收到2个回答 举报

zengweiming 幼苗


应该能过关了!
成绩估计在75——89左右.比较理想,请不必太担心!
换算后大约520——585左右.
108分制和710分制对照表:
108分制 备注 => 710分制 备注
108 一个标准差为12分 710 一个标准差为70分
96 108-12=96 => 640 710-70=640
85 四、六级均为85分以上优秀
84 96-12=84 => 570 640-70=570
80 参加口试的四级控制线 550 参加口试的四级控制线
75 参加口试的六级控制线 520 参加口试的六级控制线
72 84-12=72 => 500 570-70=500
60 72-12=60 => 430 500-70=430
四、六级成绩60-84.5分均为合格证书 425 四级425分以上有资格参加六级考试


8

mengxiangyu2000 幼苗


可以了 你的正确率平均在60%以上 你行的


2