小华家里电能表的示数在3h由2138.2变成了2139.4消耗时际功率

乱了的淡蓝色忧郁 1年前 已收到1个回答 举报

蜜雪小新新 幼苗


电功:2139.4度-2138.2度=1.2度=1.2KWh
P=W/t=1.2KWh/3h=0.4KW=400W


6