小小一家三口和丁丁一家四口到饭店用餐总共花了210元两家决定按人数分摊用餐费,小小家应付()元,丁丁家

小小一家三口和丁丁一家四口到饭店用餐总共花了210元两家决定按人数分摊用餐费,小小家应付()元,丁丁家
应付多少元?
你知道我会知道 1年前 已收到3个回答 举报

米卡139 幼苗


总人数:3+4=7人
每人应付:210÷7=30元
小小家三人:30×3=90元
丁丁家四人:30×4=120元

1年前 追问

9

你知道我会知道 举报

李阿姨正在打印一份文稿三小时打了这份文稿的六分之一,共31500字平均每小时打多少字

举报 米卡139

呵呵。还问呢!加分哈~ 这问题有点奇怪啊。。你确定是完整的问题? 如果是完整的,那答案应该是: 31500÷3=10500字

你知道我会知道 举报

是三小时打了六分之一啊 不应该先算一小时的吗????????李阿姨正在打印一份文稿,他平均每小时打多少字?三小时打了这份文稿的六分之一,文稿共31500字

举报 米卡139

我说你确定问题一字不漏地发上来了吗? 好吧。。我估计题目意思是用当前完成文稿量算出总用时,然后算每小时打几个字? 3÷1/6=18小时 31500÷18=1750字

天边一只鸟 春芽


小小家90,丁丁家120


2

fnhjrngr 幼苗


30元/人,小小家三人,小小家应付90元,丁丁家应付120元。


0