1.一个蔬菜基地1999年种植西红柿.茄子和茭白的面积各占种植面积的50%.12.5%和37.5%,其中西红柿的种植面积

1.一个蔬菜基地1999年种植西红柿.茄子和茭白的面积各占种植面积的50%.12.5%和37.5%,其中西红柿的种植面积比茄子的种植面积都36公顷,请算出各种作物的种植面积.
2.80分以上的占总人数的( ),及格率是(
),不及格率是( ).(百分号前面的数保留一位小数.)
3.周角是( )度,周角的60%是( )度,周角的25%是( ).
梅菲斯特 1年前 已收到7个回答 举报

bd143752 幼苗


1.一个蔬菜基地1999年种植西红柿.茄子和茭白的面积各占种植面积的50%.12.5%和37.5%,其中西红柿的种植面积比茄子的种植面积都36公顷,请算出各种作物的种植面积.
2.80分以上的占总人数的(80% ),及格率是( 80%
),不及格率是(20% ).(百分号前面的数保留一位小数.)
3.周角是(360 )度,周角的60%是(216 )度,周角的25%是( 90).


5

爱票 幼苗


2。?


2

西部牛仔 幼苗


36/(50%-12.5%)


1

第比利斯的泪 幼苗


1. 36除以(50%-12.5%)
我认为你这道题出错了!!!
3. 周角是(360)度,周角的60%是(216)度,周角的25%是(90)。


1

weiyu20 幼苗


1.一个蔬菜基地1999年种植西红柿.茄子和茭白的面积各占种植面积的50%.12.5%和37.5%,其中西红柿的种植面积比茄子的种植面积都36公顷,请算出各种作物的种植面积。
答:解,设蔬菜基地面积为x公顷。
50%x-12.5%x=36 37.5%x=36 x=96
西红柿:96*50%=48(公顷) 茄子:12.5%*96=12(公顷)
茭白:96*37...


0

河南善狼 幼苗


1.一个蔬菜基地1999年种植西红柿.茄子和茭白的面积各占种植面积的50%.12.5%和37.5%,其中西红柿的种植面积比茄子的种植面积都36公顷,请算出各种作物的种植面积。
2.80分以上的占总人数的(80% ),及格率是( 80%
),不及格率是(20% )。(百分号前面的数保留一位小数。)
3.周角是(360 )度,周角的60%是(216 )度,周角的25%是(...


0

少女要金 幼苗


第1题条件不充分!怎么求啊!第2题都不知道你说什么!第3题别人都回答了啦


0