监理费率的问题已知工程最终审定价为2856万元,根据监理合同规定:最终监理酬金按本工程实际造价乘以费率计取,该费率按结算

监理费率的问题
已知工程最终审定价为2856万元,根据监理合同规定:最终监理酬金按本工程实际造价乘以费率计取,该费率按结算价对应的《深价[2000]183号)》中规定的中准价下浮20%取费.那根据审定价,该监理费的费率是多少?请详细根据(深价[2000]183号)文列出公式.
xuxing2008 1年前 已收到5个回答 举报

7斤3两 幼苗


一等工程为例:
费率计算(%):(2856-2000)/1000*(3.2-3.0)+3.0=3.17
费用计算:2856*3.17%*(1-20%)=72.43万元


2

小卷哥 幼苗


一等工程为例:
费率计算(%):(2856-2000)/1000*(3.2-3.0)+3.0=3.17
费用计算:2856*3.17%*(1-20%)=72.43万元


2

天空的虫 幼苗


根据(深价[2000]183号)文,有公式,你自己看看就可以了


2

万里读行 幼苗


这个是没办法列出的现在 你看清楚 是按工程的实际造价 也就是说 实际造价=预算造价+费用索赔金额!你知道了实际造价 就很简单可以算了!列如:实际造价为3000W 那么监理费应该为 3000W×费率×(1-20%)来计算!大哥,实际造价是2856万元,如果是3000万元的话我也会算了好吧。。。你那直接套不就行了?...


1

starsandra 幼苗


《深价[2000]183号)》?


0