X+2分之1=7分之6(用方程解)8分之3-X=20分之7(用方程解)

bieyouxinyi 1年前 已收到2个回答 举报

懒狗阿宝 春芽


x+1/2=6/7 x=6/7-1/2 x=12/14-7/14 x=5/14
3/8-x=7/20 x=3/8-7/20 x=15/40-14/40 x=1/40


5

公子的手机 幼苗


1、
x+1/2=6/7
x=6/7-1/2
x=12/14-7/14
x=5/12
2、
3/8-x=7/20
x=3/8-7/20
x=15/40-17/40
x=-2/40=1/20


1