两箱苹果,大箱比小箱多31个,从小箱取出7个放入大箱,则大与小的比是7:4,现在小箱中有苹果多少个?

wlhyzh2004 1年前 已收到1个回答 举报

lhb720 幼苗


大箱比小箱多31个 那么想 小箱拿出七个之后放入大箱 则大箱比小箱多31+7+7=45个 这个时候 大箱:小箱=7:4 那么45=7-4的比列 45/3就是这个时候的比数 15*7=大箱 15*4=小箱


1