七年级数学周报浙教版第13期答案,快,急死了,完完整的.

lilei0 1年前 已收到1个回答 举报

网上种田 幼苗


21.直接接题目下面写的过程.
7X+6X=8-5
X=313
3X+9=6X-X+1
X=4
24X-8-27X+9-6X+2=30
X=-3
(40X-15)5-(50X-8)2=(12-10X)1
X=-117
22.设这种商品的定价是X元
X(1-75%)=25
X=100
23.设第一天自学了X页书
X+4+X+2X=60
X=14
14+4=18
14*2=28
答:第一天自学了14页,第二天自学了18页,第三天自学了28页.
25.设大约可以贷款X万元
6*(1-50%)*(6.21%X)+X=1.8
方程列好了,自己解一下
26.224 440 设这笔稿费是X元
(X-800)*14%=420
X=3800


5