2010学年第二学期八年级数学(浙教版)同步检测—SMJ(十六十七十八)的答案

写作仁侠读作人鱼 1年前 已收到4个回答 举报

laoshu1972 幼苗


1—10 ACBCCDBBDC (11).根号5/5 (12).50 (13).75 (14).假 (15)1 (16) 54 (17) 7 (18) 2.5 (19) 8+2根号3 (20) K=8 ,X=-1 (21、1) t=根号5h/5 (21、2)t=2s (22、1) 矩形FBCE,菱形MBNE (22、2)∵正六边形ABCDEFG∴∠FAB=∠AFE=∠ABC=120°,AF=AB ∴∠AFB=∠ABF=30°∴∠BFE=∠FBC=90° 同理∠FEC=∠BCE=90°∴平行四边形BCEF是矩形(23、1)4+6+8+20+12=50 12/50=0.24 (23、2)137X4+146X6+156X8+164X20+177X12 (23、3)20-(20+4+6+8-25)=7(人) 24题后面的我也没写 迟点发来给你


9

louwenyuan 幼苗


ACBACBBB


2

十步阳光 幼苗


1010学年第2学期8年级数学(浙教版)同步检测-SMJ(18}的答案


2

梦雪ai 幼苗


xx


0