12345678数字只能用一次()-()=1 ()+()=9 ()-()=2

12345678数字只能用一次()-()=1 ()+()=9 ()-()=2
12345678数字只能用一次()-()=1 ()+()=9 ()-()=2 ()+()=7
watsons0 1年前 已收到1个回答 举报

路过走过看过见过 幼苗


所有数字之和:
1+2+3+4+5+6+7+8=9x4=36
各式之和:
1+9+2+7=19
有两个数被减去,设他们的和是x
这两个数不加进去,总和是36-x
还要减去这两个数,总和=36-2x
36-2x=19
2x=17
x=8.5,不是整数,无解。


4