12345678一个数字只能用一次

12345678一个数字只能用一次
()-()=1()+()=9()-()=2()+()=7
seikey 1年前 已收到1个回答 举报

bolan1234 幼苗


()+()=7,和为奇数说明这两数为1偶1奇;()+()=9,和为奇数说明这两数为1偶1奇;()-()=1,差为1说为这两数是相邻的两个数,即1偶1奇;()-()=2,差为偶数,表示这两数同为偶数或同为奇数.前三个加起来就是3...


9