[-0.25]^2007*[-4]^2003=?

qwdwytony 1年前 已收到2个回答 举报

我爱文文1215 春芽


[-0.25]^2007*[-4]^2003
=[(-0.25)*(-4)]^2003
=1^2003
=1


8

石域 幼苗


[-0.25]^2007*[-4]^2003=【(-0.25)×(-4)】^2003 ×(-0.25)`4
=1×(-1/4)`4
=1/256


1