-23/12πrad化为角度应为?315°化为弧度数应为?

scmyyql 1年前 已收到2个回答 举报

scyingq 春芽


-23/12πrad化为角度应为-345°
315°化为弧度数应为1.75πrad.


5

12e4t6 幼苗


-23/12π×180/π=-23×15=-345°
315°×π/180=7π/4


2