一个长方形,长是14厘米,宽是10厘米,把这样的两个长方形拼成一个大长方形,这个大长方形的周长是______厘米或___

一个长方形,长是14厘米,宽是10厘米,把这样的两个长方形拼成一个大长方形,这个大长方形的周长是______厘米或______厘米.
Cai_0099 1年前 已收到1个回答 举报

和倩同在 种子


(1)(14×2+10)×2=76(厘米),
(2)(10×2+14)×2=68(厘米),
答:这个大长方形的周长是76厘米或68厘米.
故答案为:76、68.


8