一个动滑轮挂有100牛的物体,匀速上升时为F=75N,(1)当物体上升1M时,动力作用点上升距离(2)当物体上

一个动滑轮挂有100牛的物体,匀速上升时为F=75N,(1)当物体上升1M时,动力作用点上升距离(2)当物体上
升每秒10厘米时,动力作用点上升速度(3)动滑轮效率(4)动力总功率,有用功功率
hn_hyan 1年前 已收到2个回答 举报

鱼在江湖11 幼苗


1,
S=nh
=2*1
=2m
2,
V=nV物
=2*10
=20cm/s
3,
η=W有/W总
=Gh/FS
=100/150
=66.67%
4,
P有=W有/t=GV物=100*0.1=10W
P总=FV=75*0.2=15W


10

常常胡说 幼苗


1),2米。2),20m/s.3)66.7%.4)P动=15w,P有用=10w


2